НОВОСТИ

Визит Почетного доктора университета Сью Гартон в ВГУ

19.01.2018 09:46

Образование, Сотрудничество / Просмотров: 1436

16 января в рамках визита в Воронеж Почетный доктор ВГУ, профессор Университета Астон (Бирмингем, Великобритания), доктор Сью Гартон посетила Воронежский государственный университет. Сегодня она встретилась с ректором ВГУ Дмитрием Ендовицким.

– Наша общая гордость – это открытие магистерской программы «Преподавание иностранных языков с использованием он-лайн технологий». Считаю, что у ВГУ появилась большая возможность представлять Россию в европейском Совете экспертов по высшему образованию в том числе и благодаря успеху нашего совместного международного проекта. Мне очень приятно, что Вы несете высокую ответственность перед университетом и приезжаете в Воронеж, чтобы встретиться с нашими студентами и преподавателями. Для ВГУ важно чувствовать обратную связь с партнерами из Евросоюза и Великобритании, – отметил глава вуза.

Дмитрий Ендовицкий поделился с почетной гостьей последними новостями вуза и пригласил на юбилей ВГУ, празднование которого состоится 15 сентября. На сегодняшний день ВГУ реализует 34 международных проекта Темпус и Эразмус+. Это самый большой портфель европейских проектов в российских вузах.

Госпожа Гартон выразила благодарность ВГУ за высокое качество подготовки магистров. Накануне встречи с ректором, она наблюдала их работу в качестве преподавателей, ее очень порадовали результаты. Сью Гартон уверена в том, что проект носит устойчивый характер и сообщила о готовности к продолжению дальнейшего сотрудничества.

В рамках визита в ВГУ доктор Сью Гартон прочитала открытую лекцию на тему «Please take thousands of salutations to your lotus feet: the threat and the promise of English as a global language». Ее участниками стали преподаватели иностранных языков из высших образовательных учреждений Воронежа, общеобразовательных средних школ и негосударственных языковых школ города. Госпожа Гартон рассказала собравшимся о роли английского языка и о том, кто его может преподавать. Она попыталась развеять миф о том, что лучшим преподавателем иностранного языка является его носитель.

Также почетная гостья университета провела для учителей и преподавателей иностранных языков мастер-класс «Content and language integrated learning: the answer to all our problems?».

Использованы материалы и фотографии с официального сайта ВГУ

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru