НОВОСТИ

Презентация образовательной программы «Учитель для России»

20.02.2018 12:45

Сотрудничество, Студенческая жизнь / Просмотров: 1814

19 февраля студенты выпускных курсов факультета РГФ, обучающиеся по программам бакалавриата, приняли участие в презентации образовательной программы «Учитель для России».

Модератором презентации выступила Марина Дубовицкая – представитель команды организаторов программы, волонтёр и координатор образовательного проекта «Благотворительная школа» фонда «Подари жизнь».

В своём вступительном слове руководитель заместитель декана по воспитательной работе М.В. Щербакова отметила, что программа «Учитель для России» – это инновационная программа государственно-частного партнёрства по повышению престижа карьеры школьного учителя среди молодых профессионалов как педагогических, так и не педагогических специальностей. Ключевыми партнерами программы являются ОАО «Сбербанк», обеспечивающий финансовую поддержку, и НИУ ВШЭ, на базе которой осуществляется профессиональная психолого-педагогическая переподготовка.

Марина Дубовицкая рассказала собравшимся о целях программы, о результатах её работы в 2015–2017 гг. Программа стартовала весной 2015 года и получила широкую поддержку бизнеса, администрации регионов, экспертного сообщества. В этом учебном году в школах Воронежа, Московской, Воронежской, Калужской и Тамбовской областей работают 170 учителей – выпускники программы. Среди них 14 выпускников ВГУ.

Участники нового набора на программу должны пройти многоступенчатый отбор и летний пятинедельный интенсивный курс по педагогике и лидерскому развитию. Отбор кандидатов для участия в этой программе будет проходить в несколько этапов: заполнение заявки в режиме on-line, прохождение skype-интервью, очное интервью. Успешно прошедшие эти этапы будут приглашены на 5-недельное обучение по тренинговой программе, которая будет включать теоретические и практические аспекты преподавания. С сентября 2018 года участники программы начнут работать учителями в школах Воронежа. На втором году обучения участники разрабатывают социальный проект с возможностью получения Гранта на его реализацию. В течение двух лет участники программы получат всестороннюю поддержку со стороны организаторов программы.

После презентации Марина Дубовицкая  и участники программы, уже работающие в воронежских школах, ответили на многочисленные вопросы студентов.

Фото – с сайта «Учитель для России»  

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru