НОВОСТИ

Французский профессор провел цикл лекций в магистратуре

05.03.2018 12:15

Образование, Сотрудничество / Просмотров: 1807

В феврале 2018 курс лекций по дисциплинам «Управление коммуникацией» и «Кросс-культурный менеджмент» студентам магистратуры прочитал известный специалист, профессор Высшего института коммерции (бизнес-школа) г. Парижа Рэймон Шивр. Дисциплина «Управление коммуникацией» была посвящена изучению основ коммуникации, ее практическому применению, менеджменту и лидерству, коммуникации между культурами и поколениями и имела практикоориентированную направленность, базировались на использовании активных форм и методов обучение. В курсе «Межкультурный менеджмент» магистранты расширили свои межкультурные компетенции в теоретическом и практическом аспекте, участвовали в анализе и решении конкретных профессиональных ситуаций. Студенты магистратуры отметили актуальность проблематики данных курсов, интерактивный характер занятий, профессионализм лектора. Р. Шивр, в свою очередь, отметил заинтересованность студентов, понимание предмета, прекрасное владение французским и английским языками.

Магистерская программа «Языковое сопровождение проектной деятельности в сфере международного сотрудничества носит междисциплинарный характер и направлена на формирование специалистов, обладающих навыками реализации проектов в сфере культуры, образования и бизнеса от стадии разработки идеи и подготовки проектной документации до презентации, реализации и внедрения результатов проекта на русском и двух иностранных языках – французском и английском (со знанием третьего иностранного языка). Программа составлена с учетом требований, которые предъявляются работодателями к профилю современного специалиста.

Программа разработана на факультете романо-германской филологии ВГУ (кафедрой французской филологии) совместно с кафедрой международного права юридического факультета, кафедрой регионоведения и экономики зарубежных стран факультета международных отношений Воронежского государственного университета. Программа разработана также при участии и содействии специалистов из университетов и международных организаций, являющихся партнерами ВГУ: Высшая школа переводчиков ESIT (Париж, Франция), Университет естественных наук и экономики Лилль 1 (г. Лилль, Франция), Университет гуманитарных и социальных наук Лилль-3 (г. Лилль, Франция), Институт восточных языков и культур (Париж, Франция), Высший институт коммерции (бизнес-школа) Парижа, Европейские проекты Эрасмус+ и Жан Моне, Посольство Франции в России, Союз переводчиков России. Практикоориентированный характер данной магистерской программы обусловлен тем, что ряд дисциплин обеспечивают приглашенные специалисты-практики, в том числе, иностранные.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru