НОВОСТИ

Более 100 школьников получили сертификаты об окончании XII Летней лингвистической школы факультета РГФ

01.07.2019 17:24

Образование / Просмотров: 2803

24–29 июня на базе факультета романо-германской филологии ВГУ работала XII Летняя лингвистическая школа. В этом году Школа собрала более 100 слушателей из Воронежа, Воронежской, Белгородской, Волгоградской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской областей и Краснодарского края. Всего за 12 лет существования данного проекта слушателями ЛЛШ стали более 1000 старшеклассников.

В рамках работы Летней лингвистической школы прошли лекции ведущих профессоров, доцентов и преподавателей факультета, практические занятия по иностранным языкам, мастер-классы по практике перевода. Слушатели на «нулевых» уроках смогли познакомиться с иностранными языками, которые не изучали в школе – испанским, итальянским, французским и немецким. Всего в работе школы приняло участие более 30 сотрудников факультета РГФ.

Интересное заключительное мероприятие со школьниками провели члены студенческого актива факультета. Самые активные участники получили памятные призы с символикой ВГУ и РГФ. Слушателям торжественно вручили сертификаты об успешном выполнении программы XII Летней лингвистической школы. Обучение проходило на бесплатной основе.

Все слушатели отмечают дружескую, душевную и тёплую атмосферу на факультете, отзывчивость и высокий профессионализм преподавателей, считают, что провели полезную, продуктивную и насыщенную как в познавательном, так и в эмоциональном плане, неделю, узнали много нового и приобрели новых друзей. Многие утверждают, что Летняя лингвистическая школа помогла им окончательно определиться с выбором будущей профессии, вуза и факультета. Учащиеся девятых-десятых классов планируют посетить Школу и в следующем году.

Участники поблагодарили преподавателей и поделились впечатлениями от обучения:

– Спасибо факультету РГФ! Благодаря этой Школе я убедилась в том, что правильно выбрала направление своего дальнейшего образования. Вы окончательно влюбили меня в языки! – поделилась учащаяся 10 класса, воронежской школы №1 с УИОП Полина Балашова.

– Спасибо ЛЛШ за тёплый приём. Была рада познакомиться с преподавателями, завести новых друзей и погрузиться в атмосферу студенческой жизни. Мне здесь очень понравилось. Надеюсь вернуться в следующем году, – рассказала учащаяся 10 класса СОШ № 4 (Валуйки, Белгородская область) Дарья Сотникова.

– Спасибо, ЛЛШ за бесценный опыт и отличное знакомство с факультетом РГФ. Отдельно хочу отметить, что посещение лекций помогло определиться с выбором университета. С нетерпением жду поступления на РГФ и будущие лекции с прекрасными, а самое главное, высококлассными преподавателями этого факультета, – прокомментировала учащаяся 11 класса гимназии №6 Анастасия Фёдорова.

– Я влюбилась в факультет РГФ, спасибо Летней лингвистической школе. Жаль, что была всего неделя… Грустно расставаться с новыми друзьями и факультетом, надеюсь, скоро встретимся снова, – сказала учащаяся 10 класса школы № 2 Дарья Семёнова.

Пресс-служба ВГУ  

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru