НОВОСТИ

Студентка РГФ – победительница конкурса переводов международной компании Janus Worldwide

03.06.2021 09:45

Студентка четвёртого курса факультета РГФ Воронежского государственного университета Елена Столярова вошла в пятёрку победителей переводческого конкурса от международной компании Janus Worldwide, в котором приняли участие 72 человека. Компания – один из крупнейших поставщиков лингвистических услуг в Центральной Европе.

Ежегодный конкурс на лучший перевод, объявленный Janus Worldwide, стартовал 19 марта. Участники в основном – бакалавры старших курсов и магистранты. Для участия в конкурсе надо было выполнить задания и ответить на вопросы «анкеты практиканта». Участники не были ограничены в количестве выбираемых заданий. Тематика заданий: информационные технологии, мультимедиа, экономика, финансы, право, техника, туризм, игры. Работы оценивались экспертами Janus Worldwide. Результаты опубликованы на сайте компании. Победители, представлявшие вузы Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа, попадут на стажировку в российское представительство Janus Worldwide.

– Участие в различных переводческих конкурсах как в рамках факультетских мероприятий, так и за пределами нашего университета является хорошей и давней традицией студентов-переводчиков нашего факультета. Такой опыт повышает профессиональную мотивацию, позволяет пробовать свои силы, знакомиться с профессионалами и общаться с экспертами, узнавать много новой и полезной информации. Компания Janus Worldwide даёт возможность узнать о современных технологиях и тенденциях в области перевода и локализации, погрузиться в работу над реальными проектами, – рассказала Елена Столярова.

– Хочу особенно подчеркнуть для всех наших студентов важность использования любой возможности, которая поможет развиваться в выбранной сфере деятельности. Это дарит вдохновение, укрепляет веру в свои силы. Достижения наших студентов – результат работы всего коллектива. Особую благодарность в этой связи хочу выразить доценту кафедры перевода и профессиональной коммуникации Наталье Караваевой, которая курирует развитие контактов с компанией Janus Worldwide, – отметила заведующая кафедрой перевода и профессиональной коммуникации факультета РГФ ВГУ Лариса Кузьмина.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru