НОВОСТИ

Студенты РГФ проведут весенний семестр в Китае

30.03.2023 09:12

Зарубежные стажировки, Образование, Студенческая жизнь / Просмотров: 1382

Для семерых студентов Воронежского государственного университета весенний семестр стал особенным: ребята принимают участие в программе обмена с технологическим университетом города Циндао. Факультет романо-германской филологии представляют три студентки 3 курса бакалавриата, обучающиеся по направлению «Лингвистика», профиль «Теория и практика межкультурной коммуникации» Ксения Свистильникова, Лилия Дорожко и Яна Щеднова.

С начала января 2023 года Китай вновь открыл свои границы для иностранных студентов, желающих изучать китайский язык и культуру. Наш университет имеет крепкие дружественные отношения со многими учебными заведениями Китайской народной республики, давая возможность учащимся развиваться в этом направлении.

Несмотря на то, что все ребята являются студентами разных факультетов – романо-германской филологии, международных отношений, исторического – они смогли быстро найти общий язык и сейчас помогают друг другу преодолеть трудные первые дни жизни в другой стране.

Главная цель поездки – глубокое изучение китайского языка, истории и культуры. Преподаватели с первых минут помогают студентам погрузиться в языковую среду, а окружающая обстановка делает обучение ещё более продуктивным.

По словам ребят, жизнь в кампусе даёт им возможность обмениваться опытом и делиться впечатлениями с другими студентами. Например, активисты факультета русского языка Циндао впечатлили наших студентов, организовав приветственную вечеринку, ради которой они научились варить компот и петь русскую «Катюшу».

Можно с уверенностью сказать, что полученный опыт не пропадет впустую и что студенты вернуться в Россию ещё более мотивированными и готовыми к новым учебным подвигам.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru