НОВОСТИ

Профессор кафедры французской филологии приняла участие в международной конференции в Тирасполе

29.05.2023 14:19

Наука, Сотрудничество / Просмотров: 289

10 мая 2023 г. в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко (г. Тирасполь) проходила Республиканская научно-практическая конференция (с международным участием) на тему «Актуальные вопросы профориентированного обучения иностранным языкам: от теории к практике».

В конференции, которая была организована в смешанном формате, приняли участие специалисты в области теории языка и литературы, романского и германского языкознания, методики преподавания иностранных языков в школе и вузе.

Воронежский государственный университет и факультет романо-германской филологии представила доктор филологических наук, профессор Наталья Фененко, выступившая на пленарном заседании с докладом на тему «О лакунизированном характере французской и русской переводоведческой терминологии».

Большой интерес участников также вызвали доклады, которые представили на пленарном заседании доктора филологических наук, профессора И.З. Маноли (Молдова) «Неологизмы и заимствования в культуре речи» и С.М. Заяц «Проблемы преподавания зарубежной литературы на современном этапе для студентов нефилологического профиля» (Молдова).

В ходе конференции состоялись дискуссии и обмен мнениями по обсуждаемым вопросам. Коллеги из Приднестровья особо отметили продуктивность сотрудничества между ПГУ им. Т.Г. Шевченко и Воронежским государственным университетом, а также выразили надежду на продолжение  научных и академических контактов между нашими вузами.

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru