НОВОСТИ

День карьеры школ иностранных языков на факультете РГФ

17.04.2024 10:12

Идеи и опыт, Сотрудничество / Просмотров: 780

16 апреля в рамках карьерной недели Воронежского государственного университета на факультете РГФ состоялся День карьеры школ иностранных языков, организаторами которого в этом году были члены СНО «СОЮЗ» факультета.

На мероприятие были приглашены потенциальные работодатели, директора и ведущие специалисты школ иностранных языков: АНО «Интерлингва»; ЧУДО ШИЯ «Диалог»; студия английского языка «Big Ben»; Языковой центр «Novaland».

На презентации школ присутствовали студенты старших курсов, бакалавры и магистры, заинтересованные в получении информации об этом сегменте рынка труда г. Воронежа и опыта работы преподавателем иностранного языка.

Представители учреждений дополнительного образования рассказали об истории, философии и принципах работы своих школ и, главное, о доступных вакансиях, о необходимых навыках для работы, перспективах получаемой профессии, специфике работы в системе дополнительного образования, определенных требованиях при устройстве на работу в их школы. Будущие молодые преподаватели иностранных языков получили информацию об особенностях трудоустройства и существующих стажировках во время обучения или сразу после окончания вуза. В ходе мероприятия все присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы об условиях работы, карьерном росте и социальных гарантиях.

Эльмира Ибрагимова, выпускница кафедры английской филологии, поделилась своими впечатлениями: «Очень здорово, что на факультете проводят такие мероприятия. Думаю, для всех, как для выпускников, так и для студентов младших курсов, данная встреча была полезной: кто-то уже нашёл потенциального работодателя, а кто-то просто узнал о том, какие школы иностранных языков существуют в городе и чем они могут привлечь специалистов в сфере лингвистики сегодня».

Такие встречи с директорами и сотрудниками школ иностранных языков на факультете РГФ проводятся регулярно.  Как отметили приглашенные работодатели, мероприятие прошло на хорошем уровне, собрало замотивированных студентов факультета. В современной ситуации важно научить студентов и выпускников ориентироваться на рынке труда и повышать свою конкурентоспособность.

Подобные встречи с работодателями мотивируют будущих преподавателей иностранных языков к саморазвитию и совершенствованию профессиональных компетенций, поэтому такие встречи на факультете будут продолжены и в следующем учебном году.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru