НОВОСТИ

Встреча выпускников РГФ «ВСЕ ВМЕСТЕ!»

11.10.2017 12:43

Праздники, даты, юбилеи / Просмотров: 2261

Для всех выпускников факультета РГФ, собравшихся в 100-й аудитории 30 сентября, это был настоящий праздник души. Сначала декан факультета Ольга Борискина поприветствовала всех собравшихся и сделала перекличку, попросив поднять руки выпускников 60-х, 70-х, 80-х, 90-х, 00-х и 10-х годов. Представлены были все десятилетия. Некоторые выпускники приехали на встречу из других городов и даже стран. Всего в актовом зале собралось около сотни человек. Далее декан поблагодарила ветеранов факультета, которые смогли принять участие во встрече, а также выпускников, которые выступили спонсорам мероприятия и помогли ему состояться.

И все радостно, хотя иногда со слезами на глазах, вспоминали студенческие годы. Вместе с нынешним студсоветом выпускники спели Гимн РГФ. Затем на экране появились кадры кинохроники о раннем периоде РГФ: кафедра английской филологии под руководством Е.И. Волковой; кафедра немецкой филологии под руководством Г.Е. Веделя; французская кафедра под руководством А.С. Шкляевой и испанская кафедра под руководством Хосе Морено Пальи.

Все также с удовольствием посмотрели фильм с юмористическими куплетами хора преподавателей РГФ под руководством Н.Ф. Щукиной.

Аудитория дружно приветствовала присутствовавших преподавателей, которые тоже являются выпускниками факультета. Каждая кафедра представила себя с помощью скетчей, презентаций или песен на иностранном и русском языках. Кафедра романской филологии повеселила присутствующих забавным мультфильмом о гномах с лицами преподавателей кафедры. В общем, как в старые добрые времена, было весело, изобретательно, остроумно и душевно.

Затем декан провела конкурс на расшифровку аббревиатуры РГФ, напомнив традиционный девиз: Рады Гостям Факультета. Один из удачных ответов был: Радость, Горение, Фантазия.

В конце встречи была проведена викторина об истории факультета с призами в виде шоколадок, завернутых в обертки с символикой РГФ, а после гостей ждали угощение, цветы и сувениры. Всё смогли пообщаться с пришедшими однокурсниками и преподавателями, а также сфотографироваться на память на фоне баннера РГФ.

Хорошо бы такие встречи стали традицией, потому что РГФ – это праздник, который всегда с тобой!

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru