НОВОСТИ

Студенты РГФ поздравили с Новым годом детей в БУЗ ВО «Графский санаторий для детей»

22.12.2017 12:58

Социальная работа, Студенческая жизнь / Просмотров: 1452

16 декабря студенты кафедры французской филологии поздравили с Новым годом детей из БУЗ ВО «Графский санаторий для детей». Первокурсники рассказали о традициях празднования Нового года в разных странах, провели интерактивную игру по мотивам сказки Л. Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и сыграли сценку безумного чаепития, представ в образах любимых персонажей. Потом все ребята разделились на команды и отправились в квест за подарками. Они разгадывали загадки, играли в «Мафию», танцевали и водили хороводы всей командой, зарабатывая заветные баллы. А в конце Дед Мороз и Снегурочка вручили всем сладкие призы. Закончился праздник веселым флэшмобом под песню из мультфильма «Фиксики».

Также в мероприятии приняли участие ученики 8 класса гимназии им. И.С. Никитина и их классный руководитель, выпускница французского отделения Н.А. Луцкевич. Школьники спели для детей веселую новогоднюю песню на французском языке «Moi, j’aime skier».

Студенты передали нуждающимся детям одежду и канцелярские товары, собранные силами преподавателей, сотрудников и студентов на факультете РГФ.

Кафедра французской филологии выражает благодарность всей группе 1 курса французского отделения (специальность «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») за активное участие в организации и проведении мероприятия и поздравляет всех с наступающим Новым годом!

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru