НОВОСТИ

Просмотр французского фильма по приглашению посольства Франции

08.10.2018 13:17

Сотрудничество, Студенческая жизнь / Просмотров: 1253

В Воронеже проходит фестиваль «Эхо Единорогов». В рамках данного фестиваля в кинотеатре «Пролетарий» демонстрируется семь картин – номинантов и победителей международной кинопремии «Золотой единорог» в категории «Лучший зарубежный фильм на тему, связанную с российской тематикой».

На открытие фестиваля гостей ждал торжественный фуршет, а также показ французского фильма известных кинематографистов Валери Мюллер и Анжелена Прельжокажа «Полина». Это картина о русской балерине, бросившей Большой театр ради современного танца во Франции.

Благодаря сотрудничеству регионального центра франко-российского сотрудничества ВГУ с культурным отделом посольства Франции в России на данное мероприятие получили приглашение студенты кафедры французской филологии факультета РГФ. Так, Астапова Мария и Любых Никита отметили, что участие в подобного рода мероприятии оказалось интересным и познавательным, так как фильм демонстрировался на французском языке. Также студентам удалось поучаствовать в дискуссии после показа картины и лично побеседовать с актрисой, сыгравшей главную роль в фильме «Полина», русской балериной Анастасией Шевцовой, для которой роль в данной картине стала актерским дебютом.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru