НОВОСТИ

Студентка РГФ – призёр конкурса «Открой новые возможности с Tele2»

28.11.2018 12:02

Студенческая жизнь / Просмотров: 1735

26 ноября в ВГУ состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на получение именной стипендии от Телекоммуникационной компании Tele2 для студентов Воронежского государственного университета.

Проект студентки 2 курса факультета РГФ Анастасии Сапрыкиной по инновационной реконструкции Петровской набережной в Воронеже для повышения досугово-туристической привлекательности города занял третье место. Научным консультантом проекта являлась доцент кафедры английской филологии Елена Дьякова.

В ходе конкурса перед студентами-участниками стояла задача разработать проекты в сфере телекоммуникаций и IT. Им было предложено пять тем на выбор: «Технологии для жизни», «Большие города», «Образовательные горизонты», «Отдых будущего» и «На пользу бизнеса». Каждое из направлений призвано улучшить качество жизни в разных сферах: социальной, технологической, образовательной, туристической, бизнес-среде.

Участниками конкурсного отбора стали более 200 студентов Воронежского государственного университета. После прохождения всех этапов конкурса, студенты представили свои проекты экспертной комиссии, которая из тридцати полуфиналистов выделила семь стипендиатов. Автор лучшего проекта получил грант в 100 тысяч рублей, две идеи мобильный оператор поддержал стипендиями по 50 тысяч рублей, еще четыре отметил суммами по 25 тысяч рублей каждая.

«Я принимала участие в проекте ‘Стипендия от Теле2’ целью которого было стимулировать проектную деятельность среди студентов. Это была отличная возможность рассказать, каким я вижу будущее своего города. Целью моего участия было поделится своей идеей, получить опыт проектной деятельности и познакомится с молодыми инноваторами, а денежный выигрыш стал приятным бонусом. Мой проект был направлен на реконструкцию Петровской набережной. Я подошла к своей работе комплексно и проработала все значимые моменты реконструкции (такие как остановка общественного транспорта, расширение парковочных зон, уделила внимание проблемам маломобильных групп населения), предоставила разработку локального приложения, которое обеспечит отдых будущего для всех слоёв населения. Изюминкой моего проекта был уникальный дизайн: сочетание архитектуры петровской эпохи и каллиграфии Покрас Лампас. Огромное спасибо компании и нашему вузу за то, что студенты могут участвовать в инновационном развитии нашего родного города!» – сказала Анастасия Сапрыкина.

Поздравляем Анастасию с заслуженной победой!

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru