НОВОСТИ

В ВГУ прошел региональный этап Федерального диктанта – 2019 по французскому языку

14.03.2019 09:36

Образование, Сотрудничество / Просмотров: 1300

На базе Регионального центра франко-российского сотрудничества Воронежского государственного университета прошел региональный этап конкурса «Федеральный диктант 2019 по французскому языку», организованного Посольством Франции в РФ и приуроченного к ежегодному Международному празднику Франкофонии. ВГУ выступил организатором данного конкурса как участник франкоязычной лингвистической сети университетов-партнеров Посольства Франции.

В конкурсе, рассчитанном на студентов нелингвистических специальностей, участвовали не только студенты ВГУ (ФМО, ФИПСИ, химического, экономического, филологического факультетов), но и студенты Воронежского государственного технического университета и Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Региональный этап конкурса предполагал написания студентами диктанта на французском языке, который представлял собой отрывок из произведения современного французского писателя Ивана Кальберака «Венеция не в Италии». За ходом мероприятия наблюдала экспертная комиссия, в которую вошли преподаватели кафедры французской филологии факультета романо-германской филологии и сотрудники Регионального центра франко-российского сотрудничества. Почетная миссия диктовать текст в рамках акции была предоставлена переводчику французской компании «SUCDEN» в России Жаковой Елене. По результатам регионального этапа конкурса «Федеральный диктант 2019 по французскому языку» победителем стала студентка 1 курса Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Кондакова Анастасия, которая примет участие в финальном этапе конкурса 21 марта 2019 года в г. Москва, куда приглашены 20 финалистов со всей России. Десять участников, написавших диктант лучше остальных, будут награждены лингвистической стажировкой летом 2019 года во Франции.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru