НОВОСТИ

День карьеры на факультете РГФ

24.04.2019 16:12

Образование, Сотрудничество / Просмотров: 1414

19 апреля на факультете романо-германской филологии Воронежского государственного университета состоялся «День карьеры» негосударственных школ иностранных языков. На мероприятие были приглашены потенциальные работодатели, директора и ведущие специалисты школ иностранных языков: АНО «Интерлингва»; Международный образовательный центр «Лингвист»; ЧУДО ШИЯ «Диалог»; Языковой центр LingvaLab; ЧОУ ДО «Английский Комментарий». На презентации школ присутствовали студенты старших курсов, бакалавры и магистры, заинтересованные в получении информации об этом сегменте рынка труда г. Воронежа и опыта работы преподавателем иностранного языка.

Работодатели рассказали о необходимых навыках для работы, перспективах получаемой профессии, специфике работы в учреждениях дополнительного образования, определенных требованиях при устройстве на работу.

В ходе мероприятия все присутствующие имели возможность познакомиться с основными направлениями деятельности образовательных учреждений, задать интересующие вопросы об условиях работы, карьерном росте и социальных гарантиях.

Будущие молодые преподаватели иностранных языков получили информацию об особенностях трудоустройства и существующих стажировках во время обучения или сразу после окончания вуза.

Такая встреча с директорами и сотрудниками учреждений дополнительного образования была организовано впервые, мероприятие прошло на хорошем уровне и собрало замотивированных студентов факультета РГФ. В современной ситуации важно научить студентов и выпускников ориентироваться на рынке труда и повышать конкурентоспособность. Подобные встречи с работодателями мотивируют будущих преподавателей иностранных языков к саморазвитию и совершенствованию профессиональных компетенций, поэтому такие встречи на факультете будут продолжены и в следующем учебном году.  

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru