НОВОСТИ

Студент ВГУ – участник крупнейшего бегового события России

22.09.2022 08:58

Спорт, Студенческая жизнь / Просмотров: 1225

Студент 4 курса факультета РГФ (Перевод и переводоведение) Валерий Кадацкий принял участие в Московском Марафоне, проходившем в минувшие выходные в столице. Результат для первого опыта впечатляет – Валерий пробежал огромную дистанцию за 3 часа 33 минуты!

Марафон официально определяется как забег на дистанцию 42 километра 195 метров. Московский Марафон является членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS). Его маршруты составляют 42,2 км и 10 км, и с 2013 года сертифицируются авторитетной международной организацией. Маршрут марафона был целенаправленно спланирован в центральной части Москвы, чтобы участники могли увидеть известные достопримечательности города: по набережным Москвы-реки, по Садовому кольцу, по Тверской улице и Театральному проезду. Для участников были организованы пункты питания и освежения, начиная с 9,2 и 4,8 км маршрута, соответственно.

Валерий Кадацкий:

– Я очень внимательно изучил всю информацию о марафоне, так как прекрасно понимал, что это крупнейшее беговое событие России. Я довольно давно занимаюсь бегом, мне это очень нравится. Марафон для меня стал серьезным испытанием и показал, что для достижения результатов необходимо много и системно тренироваться! Но это не пугает, а лишь еще больше мотивирует. Здесь важно все – и спортивные навыки, и экипировка, особенно, обувь. Очень пригодились пункты питания и освежения, где можно (и нужно!) было выпить воды, употребить специальный гель-изотоник и съесть фрукты. Была важна также и моральная поддержка. Всех участников, в том числе и меня, пришли поддержать друзья и родные. Главный результат участия в марафоне – осознание того, что надо не останавливаться, а дальше работать над собой!

Лариса Григорьевна Кузьмина, заведующая кафедрой перевода и профессиональной коммуникации:

– Валерий Кадацкий – один из наших самых перспективных студентов, который действительно умеет работать над собой. У него отличная успеваемость, опыт участия в многочисленных конкурсах переводческого мастерства, дипломы победителя и участника ряда конкурсов. В связи с этим хочу подчеркнуть, что его успешное участие в беговом соревновании – не исключение, а скорее закономерность. Учеба – это тоже марафон, и требования к его участникам всегда очень серьезные!

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru