НОВОСТИ

Студентка факультета РГФ – призер всероссийского конкурса

02.12.2022 10:36

Студенческая жизнь / Просмотров: 1544

Студентка 3 курса французского отделения факультета РГФ Михалева Валерия заняла второе место на традиционном всероссийском фонетическом конкурсе «Читаем французскую поэзию и прозу», организованном Московским государственным лингвистическим университетом. Темой конкурса стало творчество великого писателя, поэта, прозаика, драматурга Виктора Гюго, так как в этом году отмечается 220-летний юбилей со дня его рождения.

Студенты из разных городов и вузов России и Беларуси собрались в стенах МГЛУ, ведущего российского вуза в области лингвистического образования, чтобы проявить свое творческое начало, попробовать свои силы в искусстве декламации художественных произведений. Конкурс направлен на формирование очень важной профессиональной составляющей лингвиста – искусства красивого произношения, публичной речи.

Михалева В. читала на конкурсе стихотворение Виктора Гюго «À quoi songaient les deux cavaliers dans la forêt». Студентка отметила непринужденную и дружественную атмосферу конкурса, ощущение праздника, свободы творчества. Она рассказала: «Я благодарна моим преподавателям с кафедры французской филологии Чвировой А.А. и Малаховой Е.А., которые поддержали меня в желании участвовать в конкурсе, помогли мне подготовиться к выступлению, придали уверенность в своих силах. Большую помощь оказали мои коллеги – студенты французского отделения, которые были первыми моими зрителями, помогавшими победить волнение. Я очень обрадовалась, когда получила второе место в таком представительном конкурсе.  Спасибо не везению, а квалифицированным преподавателям и мощной поддержке. Было очень приятно представлять честь нашего университета и показать, что наша подготовка находится на уровне самых престижных вузов Москвы. Я получила ценный опыт и положительные эмоции. Я думаю, что участие в конкурсе является отличным стимулом совершенствовать профессиональные произносительные навыки и умение выступать на публике».

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru