ВЕТЕРАНЫ

ВЕТЕРАНЫ ФАКУЛЬТЕТА РГФ

Лобанов Борис ВасильевичЛОБАНОВ Борис Васильевич

Военный летчик, сотрудник фонетической лаборатории

Оганджанян Александр ГалустовичОГАНДЖАНЯН Александр Галустович

Родился в 1921 году. Член КПСС с 1943 года. Инженер фонетического кабинета. Участвовал в боях на Западном, Степном, 1-м и 2-м Украинских фронтах. Техник авиазвена, младший техник-лейтенант. Награжден двумя орденами Красной Звезды, (медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»), юбилейными медалями.

Лейцина Любовь ЗалмановнаЛЕЙЦИНА Любовь Залмановна

Родилась в 1920 году. Член КПСС с 1943 года. Старший преподаватель кафедры немецкой филологии. Участвовала в боях на 1-м Белорусском фронте. Военный переводчик, майор административной службы. Награждена орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Пилипенко Нина АнтоновнаПИЛИПЕНКО Нина Антоновна

Блокадница, старший преподаватель кафедры французской филологии

Суханова Екатерина СеменовнаСУХАНОВА Екатерина Семеновна

Родилась в 1923 году. Секретарь деканата факультета романо-германской филологии. Находилась на Воронежском, Сталинградском фронтах. Ефрейтор. Награждена медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Обтемперанская Людмила СеменовнаОБТЕМПЕРАНСКАЯ Людмила Семеновна

Родилась в 1924 году. Старший лаборант фотокинолаборатории. Участвовала в боях на 1-м Украинском фронте. Заместитель командира отделения, младший сержант. Награждена медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Лисицкий Виктор АфанасьевичЛИСИЦКИЙ Виктор Афанасьевич

Родился в 1915 году. Заведующий кафедрой французской филологии (1967–1975 гг.), профессор, доктор филологических наук. Участвовал в боях на Ленинградском фронте. Рядовой. Награжден медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

ЕГАРМИНА Надежда Васильевна

Родилась в 1923 году. Лаборант филологического кабинета Факультета РГФ. Служила на Брянском, Воронежском, 3-м Украинском фронтах. Военно-восстановительный мостопоезд № 431. Бухгалтер, вольнонаемная.

ЛЮТЫЙ Иван Семенович

Родился в 1916 году. Член КПСС с 1943 года. Лаборант фотокинолаборатории. Участвовал в боях на Юго-Западном, Сталинградском, 1-м Белорусском фронтах. Адъютант полка, лейтенант, награжден орденом Отечественной войны II степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За разгром фашизма» (Румыния), «За оборону Сталинграда», «За оборону Киева», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», двумя медалями «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

ПЕТРОСЯНЦ Борис Татеосович

Родился в 1921 году. Член КПСС с 1943 года. Заведующий фотокинолабораторией. Участвовал в боях на Дальнем Востоке на Сахаляно-Цицикарском направлении. Летчик-адъютант истребительной эскадрильи, младший лейтенант. Награжден двумя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией», юбилейными медалями.